ПН-ПТ: 9.00 - 18.00 СБ-ВС: Выходной
Close

Компанией Гамма-Пласт разработаны антистатические материалы постоянного действия марки G-ESD

антистатическая добавка g-esd

Антистатические материалы постоянного действия имеют большое значение для применения в электронике, нефте-газо добыче, добыче угля, хранении и транспортировке горюче-смазочных материалов и др.

Электростатический разряд имеет свойство медленно стекать с поверхности изделия, но в случае увеличения электростатического потока данный эффект может привести к возникновению электростатического разряда (чаще всего это происходят из-за трения). Несмотря на то что электростатический поток переносит достаточно небольшое количество энергии, данный эффект может привести к мгновенному выводу из строя узлов и частей оборудования, нанесению невосполнимых дефектов компонентам, а также возникновению искр. В свою очередь, возникновение искр может привести к инициации возгорания и взрывам, поэтому использование данных материалов имеет очень важное значение в местах повышенной взрывопожароопасности.

Производители часто используют материалы с добавлением антистатиков временного действия. Данный подход является «преступно опасным» в связи с тем, что данные антистатики работают весьма ограниченный период времени и только в условиях высокой влажности. После окончания действия антистатического компонента данные изделия, узлы и агрегаты могут стать причиной поломки дорогостоящего оборудования, привести к возгоранию или взрыву.

Специально для этого наша компания предлагает антистатические компаунды постоянного действия G-ESD разных типов. Материалы G-ESD, способные рассеивать статический заряд, накопленный на поверхности полимерного изделия, подразделяются на 5 категорий, отличающиеся друг от друга величиной поверхностного сопротивления, концентрацией, видом активных компонентов и др.:

типы антистатических материалов

Новейшей разработкой нашей компании являются перманентные антистатические компаунды марок G-ESD type-A и G-ESD type-O, данные материалы могут быть окрашены в любой цвет по желанию заказчика. Марка type-O практически прозрачна и имеет коэффициент светопропускания не более 80%.

Наши компаунды могут быть переработаны следующими методами: литье под давлением, экструзия, экструзия с раздувом, вакуум формовка и др. Наши перманентные антистатические полимерные материалы, лучшее решение для борьбы с накоплением статического заряда на поверхности объектов.

 

Type-A

Type-C

Type-F

Type-O

Материал основа

ПП

ПЭ

АБС

ПММА

ПК

ПА

ПБТ

 

ПП

ПЭ

ПС

ПОМ

ПА

ПК

ПЭТ

ПБТ

ПММА

АБС

 

ПП

ПЭ

ПС

ПОМ

ПА

ПК

ПЭТ

ПБТ

ПММА

АБС

 

ПММА

АБС

Подробнее о характеристиках, а так же сделать заказ, вы можете на странице антистатических материалов постоянного действия G-ESD.

С уважением и надеждой на дальнейшее взаимовыгодное и долгосрочное сотрудничество, ООО «ГАММА-ПЛАСТ».