ПН-ПТ: 9.00 - 18.00 СБ-ВС: Выходной
Close

В Москве открылась фотовыставка о предприятиях-героях периода пандемии

Городская фотовыставка «Герои нашего времени» о предприятиях московской промышленности и их сотрудниках, которые продолжали работать в период пандемии и внесли свой вклад в борьбу с коронавирусом, открыта 2 июля на Никитском бульваре, сообщил руководитель Департамента Департаментом инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

«Город получил неоценимую помощь от московских промышленников. В сжатые сроки предприятия наладили дополнительное производство средств индивидуальной защиты, санитайзеров, дефицитных составляющих для медтехники. Только за первые два месяца столичные компании произвели более 10 млн упаковок антисептика. При этом, несмотря на сложную ситуацию, промышленники участвовали в благотворительных проектах, поддерживали врачей и граждан, которые в этом нуждались. Об этом и говорится в работах фотовыставки, открывшейся сегодня», – добавил Александр Прохоров.

В экспозиции представлены более трех десятков фотографий с ведущих столичных предприятий: Фаберлик, Группа Черкизово, ГАММА ПЛАСТ, Ортомода, Группа компаний «Москабельмет», Фабрика «Свобода» и другие. Посетители выставки узнают, как одному предприятию за два месяца удалось отшить 120 тысяч одноразовых халатов для персонала больниц, кто безвозмездно передал бактериально-вирусные фильтры на сумму более чем 1 млн рублей столичной больнице в Коммунарке, и где за месяц создали новый отечественный тепловизор, дистанционно определяющий температуру человека.

 

Фотовыставка будет работать до 2 августа 2020 года.

Во время пандемии столичным предприятиям удалось мобилизовать свое производство в течение первых недель: были созданы новейшие технологии очистки воды от вирусов, установки УФ-обеззараживания воздуха, 3D-печать клапанов, «умные» аппараты для дезинфекции рук и многие другие отечественные разработки.

Источник: mos.ru