ПН-ПТ: 9.00 - 18.00 СБ-ВС: Выходной
Close

Инновации на практике

Новый продукт ГАММА-ПЛАСТ

Инновации на практике.

Компанией ООО ГАММА-ПЛАСТ, разработана добавка GammaBlowing 93, которая успешно реализуется и используется на предприятиях по производству полимерной тары/упаковки. GammaBlowing позволяет значительно повысить экономическую эффективность производства, за счёт снижения плотности конечного изделия от 10 до 30 %, при введении в количестве 0,6-1,5 массовых %. При этом толщина готового изделия (без изменения режима переработки) остается прежней.

Принцип действия данной добавки основан на образовании пористой структуры, достигаемой за счёт синергетического взаимодействия компонентов. При этом она не взаимодействует с полимерной матрицей, а находится в изолированной ячейке закрыто-пористого типа.

Помимо снижения плотности использование данной добавки приводит к увеличению жесткости материала, за счет чего, можно уменьшить толщину стенок, а так же уменьшить количество ребер жесткости, если это необходимо.

Еще одним важным преимуществом использования данной добавки является то, что при производстве белых изделий (канистры, одноразовая посуда, емкости и т.д.) возможно значительно снизить или отказаться вовсе от белого красителя.

И в завершении, не менее значимым фактором является получение в отличие от изделия без использования GammaBlowing равномерной фактуры на поверхности изделия тактильно и визуально приятной.

Оптимальная концентрация добавки зависит от режимов переработки, метода переработки и подбирается под конкретное производство.

Вторичная переработка данного материала не сопровождается непосредственно вспениванием, но так как внутри этого материала уже заключены поры, то плотность снижена. Наша компания может провести на Вашем предприятии промышленные испытания.